Турнир Bitburger SaarLorLux Open 2010 в Германии.

Tuesday, 7 September, 2010

Дмитрий Завадский Polish Yonex Open 2009

Закончился турнир Bitburger SaarLorLux Open 2010 проводившийся в городе Saarbrücken в Германии. Украинскую команду на нем представляли Дмитрий Завадский и Мария Диптан. Дмитрий выступал в мужской одиночной категории (сингл), а также, вместе с Марией, в смешанной категории (микс).

В первом раунде соревнований Дмитрий одолел датчанина Christian Lind Thomsen-а [13] в трех сетах 21-18 9-21 21-15 . Во втором раунде победил чеха Tomas Kopriva со счетом 21-17 21-16 и лишь в третьем раунде уступил чемпиону этого турнира китайцу Chen Long-у [1] со счетом 21-7 21-9.

Россиянин Владимир Мальков дошел до 2-го раунда, в котором уступил англичанину Rajiv Ouseph-а [3] со счетом 13-21 8-21.

Удивили китайские спортсмены Kai Wen и Yi Lu которые стартовали с квалификации и прошли без особого труда достаточно сильных европейских бадминтонистов уже в основном туре соревнований (среди них были немец Marc Zwiebler [2] и эстонец Raul Must [10] )

В женской одиночной категории россиянка Элла Диль уступила во втором круге соревнований китайской спортсменке Hui Zhou [Q], стартовавшей с квалификации, в трех сетах 15-21 24-22 20-22.
В этой категории тоже не обошлось без сюрпризов со стороны китайских сборников, чемпионом турнира стала китаянка Xin Liu [Q], которая также начинала соревнования с прохождения квалификации.

В смешанной категории Дмитрий Завадский и Мария Диптан уступили во втором круге соревнований  чемпионам турнира китайцам Nan Zhang и Yunlei Zhao [5] в двух сетах 6-21 9-21.

__________

Bitburger SaarLorLux Open 2010, 31 августа – 5 сентября 2010, Saarbrücken (Германия). Турнир категории Grand Prix Gold. Призовой фонд: 120 тыс. дол. Результаты на tournamentsoftware.com.